Auktion 77
77-473 Agar,H.
The saving Remnant. An Account of Jewish Survival since 1914. London, Hart-Davis 1960. 263 S. Olwd. mit OU. (Umschl. Rckn. gebräunt u. tls. Randläs.).
Erste Ausgabe. Vord. vors. mit aufgeklebtem, gedrucktem Schenkungsetikett mit eh. Unterschrift des Autors. - Dazu: Chapiro,S. Liberalism and the Challenge of Fascism. Social Forces in England and France (1815-1870). New York u.a., 1949. - Mit eh. Widmung des Autors, dat. April 1949 auf d. Vors.