Auktion 89
89-4728 Drei Segelschiffe
vor felsiger Küste bei Abendstimmung. Öl auf Lwd. 65 x 100 cm. Unt. re. undeutlich sign. Im goldfarb. Stuckrahmen. Krakelee.
Vereinz. kl. Farbabplatzungen. - Dabei: 3 weitere Bl. mit Darst. v. Schiffen u. Booten, 20. Jh. Sign. u. tls. dat. 2 Bl. gerahmt. - Weidner. Öl auf Holz 1955. 70 x 90 cm. - Grass v. Hoven. Farbkreide auf starkem Karton, fixiert, 1936. 40 x 60 cm. - Hugo Th.. Öl auf Lwd. 56 x 66 cm. Auf Keilrahmen gespannt. Zus. 4.