Auction 120:

  Auction 108

108-4727

Wiemken, Walter Kurt

(1907 Basel - Castel San Pietro, Breggia-Schlucht 1940). Don Quijotes und Sancho Panzas Kampf gegen die Windmühlen. Lithographie. Um 1930. Ca. 33 x 55 cm. Unt. re. sign. A.d. Rd. unt. Passep. mont. - Re. Rd. mit Riss, tls. bis in die Darst. (ca. 2,5 cm).

Wiemken, Walter Kurt | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021