Auction 132:

  Auction 75

75-4723

Faltermayer, Carl.

Sikzzenbuch O. O. 1865. Quer-8°. (10,5:17 cm). 23 (5 kol.) Or.-Federzeichnungen, 4 w. Bl. Pbd. d. Zt. (Berieben u. etwas bestoßen, Rücken defekt).

Fein ausgeführte Federzeichnungen mit Ansichten aus Griechenland (10) sowie Ägypten, Palästina, Syrien u.a. Alle Zeichnungen signiert oder monogrammiert u. datiert. - Teilw. leicht fingerfleckig.

Faltermayer, Carl. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024