Auktion 111:

  Auktion 93

93-472

Eggers,M.S.

Maurerische Ansichten in periodischen Vorträgen. (Bonn), Altona 1817. Mit gest. Tit. XXXII, 462 S., 1 Bl. Errata. Pbd. d. Zt mit Rsch. (Best.).

Wolfstieg 1057. Erste Ausgabe. - Gest. Tit. mit 2 Logenst. u. 2 Sign. - Dabei: (Abrahamson,W.H.F.). Deklamationen über einige Maurer-Pflichten, nebst einer Kantate auf die hohe Johannisfeyer... 1776. Mod. Hprgt. - Tls. Gebrauchssp.

Eggers,M.S. | Bild Nr.1

Eggers,M.S. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt