Auction 92
92-4718 Kaufrufe.
13 kolor. Kupferstiche n. W.M.Craig bei R.Phillips, um 1810. Mit jwls. 2 Einfassungslinien. Jwls. mit erl. Textbl. unter Passep. mont.
Tooley 370. Abbey, Life 271 u. Lipperheide Gcb 7 (beide nur den Anhang). - Tls. etw. - wenige stärker - stockfl. - Dabei: 22 meist kolor. Bl. Berufsdarst. in versch. Techn., 18.-19. Jh. 8° u. Qu.8°. 1 Bl. mont., die restl. unter Passep. mont. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 35 Bl.