Auction 93
93-4717 Heim, Franz
(1891 Maierhöfen, war ansässig in Riedholz). "Abend am Unterstieg", mit Almhütte. Gouache auf braunem Papier. Ca. 25 x 34,5 cm. Sign. u. auf Passep. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Frauenkopf von rechts. Pastell ca. 1940. Ca. 37 x 27 cm. Unt. re. undeutlich sign., dat. u. betitelt "Studia". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).