Auktion 118:

  Auktion 109

109-4717

Neumann, O.

(20. Jh.). 4 Darst. v. Landschaften u. Straßenansichten. Tusche (1), Kohlestift (1) u. Aquarell (2). 1964-68. Zw. 12 x 9,5 u. 19 x 27,5 cm. Sign. o. monogr. Je dat. 2 Bl. mit Ortsbez. Je unt. Passep. gekl.

1 Bl. mit kl. Loch (ca. 1 cm) i.d. Darst. - Dabei: Anonym (20. Jh.). 3 Stadt- u. Dorfansichten. Bleistiftzeichnungen. Um 1950. Je ca. 10 x 19 cm. Alle auf 2 Bl. gez. u. unt. gekl.

Neumann, O. | Bild Nr.1

Neumann, O. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt