Auktion 87
87-4716 Konfuzius
19. Jhdt. Sehr große Skulptur. Feine Schnitzarbeit. Lachender Konf. mit Hut, Schwert u. Tafel. Sehr ins Detail gearbeitet. Auf Bodenplatte sign. Innen hohl. H: 56,5 cm. Fein patiniert. Sehr guter Zust.