Auction 112
112-4715 Jürgens, Harry
(1949 Pärnu). Johann Wolfgang von Goethe, Römische Elegien. 1 Bleistiftzeichnung des Titelblattes mit Druckangaben u. 3 (1 mit gedr. Titel mit Vign.) Bögen ohne Text mit jwls. einer Radierung, 1982. Zw. 7,5 x 9,3 u. 16,5 x 20, Blgr. 27 x 32 (Zeichn.) bzw. 31,6 x 69,5 cm. Die Rad. jwls. recto sign. u. dat., verso jwls. sign., dat. u. num. "I", "II", "VI". - Leicht lichtrandig, 1 Bl. ob. li. Eck geknickt. Sehr selten. Das Buch ist noch nicht erschienen.