Auktion 93
93-4713 Heckel, Erich
(1883 Döbeln - Hemmenhofen 1970). Knabenbildnis. Lithographie auf BFK Rives 1967. 44,5 x 31, Blgr. 59 x 41,7 cm. Sign. u. dat. - W. Ränder tls. etw. knittrig, li. Randeinriss ca. 2 cm.