Auction 100

100-4713

Münch-K'he, Willi

(1885 Karlsruhe 1960). Zwei Angler auf Schiffspoller sitzend. Radierung. 4,5 x 10,8 cm, Blgr. 40,7 x 29,8 cm. Sign.

Dabei: Ders. "Insel Reichenau". Radierung, 1922. 10 x 13,8 cm, Blgr. 18,7 x 27 cm. Sign. u. betit. Mit Namenszug, Monogr. u. Datum i.d. Platte. - Ders. "Abend am Bodensee". Radierung. 8 x 9,8 cm, Blgr. 18,5 x 26,8 cm. Sign. u. betit. - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "109", "125" bzw. "127". - Jwls. guter Zustand.

Münch-K

Münch-K