Auction 113:

  Auction 108

108-4712

Vuillard, Edouard

(1868-1940) nach. 3 Farblithogr. aus Roger-Marx, L'oeuvre gravée bei Mourlot, Paris 1948. Blgr. je 32 x 24,5 cm.

L'Avenue, La Pâtisserie, Intérieur aux tentures roses II. - - Dabei: Georges Braque (1881-1963). 5 Farbtaf. aus Sauret, Braque Lithographe, Paris 1963. Blgr. je 32 x 24 cm. - Pierre Ambrogiani (1907-1985). Les Faucheurs. - Vue provencale. 2 Bl. Farbholzstiche mit Prägedruck aus "Les Heures Claires" bei Jacquet, Paris 1960. Blgr. ca. 34 x 50 cm. Mit dem Namenszug im Druck. - Konvolut von 4 Bl. Farblithogr. aus "Souvenirs et portraits d'artistes" bei Mourlot, Paris 1972. Blgr. jwls. 32,5 x 25 cm. Verso jwls. typogr. bez. "Lithographie originale". Aus Monod 8513. - Alfred Manessier, La tache rouge. - André Minaux, La femme et l'oiseau. - André Beaudin, Feuilles évadées. - Jean Covteau, Manuscrit. - Georges Rouault. Jentil Bernard. - Acrobate. - Les deux anciens. 3 Farbtaf. aus Divertissement bei Draeger für Tériade Paris 1943. Verso typogr. betitelt. - Félicien Rops. 5 s/w Taf. aus C.Lemonnier bei Ed. Floury, Paris 1908 bzw. Érasténe Ramiro bei Pellet, Paris 1905. Blgr. zw. 25 x 19 u. 26 x 20 cm. Alle 21 Bl. hinter Passep. mont.

Vuillard, Edouard | Bild Nr.1

Vuillard, Edouard | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020