Auction 111:

  Auction 93

93-4711

Hassenkamp, Kurt

(1886 Berlin - Heidelberg 1917). Ankernde Kreuzer vor der Küste Teneriffas. Gouache (1914). 38,5 x 48 cm. Sign. Im breiten Stuckrahmen (Tls. beschädigt).

Hassenkamp, Kurt | Bild Nr.1

Hassenkamp, Kurt | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019