Auction 122:

  Auction 110

110-471

Thucydides.

Meta Scholion Palaion Kai Pany Ophelimon choris hon ho syngrapheus poly aneucheres esti... Basel, Herwagen 1540. Mit Holzschn.-Druckerm. 12 Bl., 225 S.; 178 (recte 128) S., 2 Bl. Spät. Hldr. mit goldgepr. Rsch. (Leicht berieb.).

VD16 T 1114. Adams, T 664. Ebert II, 22923. Dibdin II, 292. Schweiger I, 325. - Von Camerarius nach einem Basler Manuskript verbessert hrsg. - Leicht gebräunt.

Thucydides. | Bild Nr.1

Thucydides. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022