Auktion 108
108-4709 Vliet, Jan Georg van
(c.1610 Delft 1637) nach. Ein sich auf einen Stab stützender Bauer in weiter Landschaft. Rötelzeichnung, wohl nach einer Radierung v. van Vliet. Um 1750. Ca. 21,5 x 15 cm. Unt. re. undeutl. monogr. "J.C.V.G". Mit WZ-Motiv einer freistehenden Dreiblatt-Lilie. An den Rd. unt. Passep. mont. - Ob. Bildhälfte stellenw. stockfl. Verso mit Sp. einer alten Mont.