Auktion 120:

  Auktion 108

108-4708

Vlaminck, Maurice de

(1876 Paris - Rueil-la-Gadeliere 1958). Rue Soufflot mit Blick auf das Pantheon. Lithographie 1927. Ca. 20 x 15,5 cm. M. d. Namensz. im Stein. Unt. Glas in etw. beschäd. Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vgl. de Walterskirchen 232 b, quelques epreuves sur papiers divers. - Etw. fl. u. gebr.

Vlaminck, Maurice de | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt