Auktion 118:

  Auktion 89

89-4707

Berglandschaften.

5 Bl. Öl auf Lwd. (2) bzw. Hartfaser, 20. Jh. Gerahmt. Sign. (3) bzw. monogr.

Monogrammist KRH (48 x 64), J. (E.?) Pfeifer (50 x 60), G.Krappmann (40 x 55), Schmidt (58 x 49, verso auf Etikett hs. betitelt "Aus dem Karwendel"), 1 Bl. undeutl. monogr. u. dat. "68" (65 x 55 cm). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Berglandschaften. | Bild Nr.1

Berglandschaften. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt