Auktion 118:

  Auktion 89

89-4706

Berger, Karl

(1911 München, ab ca. 1945 in Wien). Blick von der Höhe auf einen See mit Alpenpanorama. Öl auf Hartfaser 1941. 71 x 95 cm. Unt. re. sign., dat. u. bez. "Ostern". Gerahmt. - Etw. angestaubt, stellenw. beschabt u. vereinz. Farbabplatzungen.

Berger, Karl | Bild Nr.1

Berger, Karl | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt