Auktion 77
77-4706 Fossati, Davide Antonio
(1708 Morcote - Venedig ca. 1779). Ansicht einer befestigten Stadt mit Burg. Radierung auf Bütten aus der Folge von 24 Bl. "Francisco Comiti Algarotto - has XXIV Tabulas lim a Marco Ricci...Venetiis", 1743. 23,5 x 35 cm. Mit dem Monogr. i.d. Platte. Mit Rändchen um die Einfassung.
Nagler aus 6. - Stellenw. etw. flauer Abdruck des einzigen Zustands.