Auktion 118:

  Auktion 89

89-4705

Becker, Jacob, gen. Becker von Worms,

(1810 Dittelsheim/Worms - Frankfurt/M. 1872) zugeschrieben. Zwei Wilderer mit ihrer erlegten Beute in einer engen Felsenschlucht. Öl auf Holz. 13,5 x 9,3 cm. Verso mit Tusche bez. "Jacob Becker" u. mit Bleistift wohl später bez. "Wilh. St. 1887".

Becker, Jacob, gen. Becker von Worms, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt