Auktion 67

67-4704

Bazancourt,(V.B.)de.

Le comte de Rienny. 2 Bde. Paris, Souverain 1844. 4, 288; 366 S., 1 Bl. Lith. illustr. OU. (Tls. angestaubt u. randrissig).

(= Bibliotheque de romans nouveaux, Bde. 37-38). - Brunet I, 713. Bazancourt war ein bekannter franz. Schriftsteller auf histor. Gebiet. - Tls. stockfl. Unbeschnitten, Blattränder etw. gebräunt u. angefranst. - Dazu: Ledru-Rollin,(A.) Von dem Verfall Englands. 2 in 1 Bd. 1850. Mod. Hlwd. - Mühlbach,L. Historisches Bilderbuch. 2 Bde. 1855. Einf. Hldrbde. d. Zt. - Wahrlied,E.J. (d.i. J.A.Bergk) Die Fürsten Europas und ihre Völker. 1823. Läd. Pbd. d. Zt. - Gebrauchsspuren.

Bazancourt,(V.B.)de. | Bild Nr.1