Auction 59
59-4704 Diveky, Joszef von
(1887 Farmos - Sopron 1951). 6 Bl. zu Goethes Faust. Holzschnitte auf Japan, 1932. Je 28 x 21 cm. Signiert u. numer, mit d. Monogr. u. Datum im Stock. - Ex. 67/200. Blgr. 42,5 x 31,8 cm.