Auction 112:

  Auction 93

93-4703

Hamann, Thomas

(1955 Stuttgart). "Kasko". Mischtechnik auf geprägtem und geformtem Papier. 20 x 40 cm. Sign., numm. (89/90).

Aufwändig unter Glas gerahmt. - Moderne, mehrfarbige, abstrakte Komposition. Gegenständlich geprägte Papierformung.

Hamann, Thomas | Bild Nr.1Hamann, Thomas | Bild Nr.2

Hamann, Thomas | Bild Nr.1

Hamann, Thomas | Bild Nr.2

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020