Auktion 115:

  Auktion 93

93-4701

Haldenwang, Christian

(1770 Durlach - Rippoldsau 1831). "Zweyte Allgemeine Ansicht des Schlosses der Stadt und des Thales von Heidelberg." Kupferstich nach dem Original, wohl frühes 20. Jh. 43 x 49 cm. Mit Blindprägewappen unten re. Breitrandig. - Leicht gebräunt, an den Rändern Montagereste, sehr schönes großformatiges Ex.

Haldenwang, Christian | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt