Auktion 93
93-4701 Haldenwang, Christian
(1770 Durlach - Rippoldsau 1831). "Zweyte Allgemeine Ansicht des Schlosses der Stadt und des Thales von Heidelberg." Kupferstich nach dem Original, wohl frühes 20. Jh. 43 x 49 cm. Mit Blindprägewappen unten re. Breitrandig. - Leicht gebräunt, an den Rändern Montagereste, sehr schönes großformatiges Ex.