Auction 93
93-4700 Hajek, Otto Herbert
(1927 Holoubkau - Stuttgart 2005). Ohne Titel. Geometrische Komposition. Farbserigraphie (19)71/8. 36,3 x 52,7 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 71/100. - Dabei: Arnold Leissler (1939 Hannover). Landschaft. Farblithogr. 1967. 36,3 x 50,5 cm. Sign., dat. u. num. Verso typogr. bez. "Jahresgabe des Kunsvereins Hannover 1967. - Ex. 56/175. - Leicht gebr. Zus. 2 Bl.