Auction 112:

  Auction 77

77-4700

Ferry, May B.

(England 2. Hälfte 19. Jh.). Stehender Schütze (Italien ?) nach rechts gewendet, mit geschultertem Gewehr. Aquarell 1890. Blgr. 31,8 x 23 cm. Verso mit hs. Zuschreibung u. Datum. - 2 kl. Randeinr. u. tls. Rd. etw. knittrig.

Dazu: Ders. Schafhirte, stehend auf seinen Stock gestützt. Aquarell 1890. Blgr. 33 x 23,3 cm. Verso mit hs. Zuschreibung u. Datum. - 3 kl. Randeinr. u. tls. Rd. etw. knittrig.

Ferry, May B. | Bild Nr.1

Ferry, May B. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020