Auktion 123:

  Auktion 113

113-470

Göroldt,J.M.

Handbuch der Musik, des Generalbasses und der Composition. Zum Selbstunterricht für angehende Musiker, Organisten und Musikfreunde. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1832. Mit zahlr. Musiknoten. VI, 312 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. etw. berieb.).

Nicht bei Wolffheim. Erste Ausg. - Der Verf. war u.a. Kantor u. Gesanglehrer in Quedlinburg. - Tls. gering gebräunt, vord. flieg. Vors. mit kl. Ausschnitt.

Göroldt,J.M. | Bild Nr.1

Göroldt,J.M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt