Auction 74
74-4698 Forbiger,A.
Orbis terrarum antiquus. In usum scholarum. ed. 3. Lpz., Müller 1865. Qu.Kl.8°. Mit 26 gest. Karten. 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke u. Kap. mit Ein- u. Ausrissen, berieb. u. best.).
Seltener kleinformat. Atlas d. antiken Welt. - Tls. stockfl. - Beiliegt: Jäck,J.H. Taschen-Bibliothek der wichtigsten u. interessantesten Reisen durch Afrika. 1. Bd. Tle. 1-3 in 1 Bd. Graz, Kienreich 1832. Kl.8°. Mit 3 gest. Faltkarten. 112; 127; 110 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. mit Bibl.-Sign.