Auction 119:

  Auction 89

89-4698

Altmann, Roland

(1925 Sprötau - Dortmund 2012). Licht und Schatten, oben und unten. Acryl auf Lwd. 1972. 145,5 x 100 cm. Unt. re. sign. u. dat., auf Keilrahmen verso hs. betitelt u. mit aufgekl. hs. Zettel. Auf Keilrahmen gespannt.

Roland Altmann studierte Malerei u. Grafik in Hannover u. war Ehrenmitglied der Dortmunder Gruppe. - Vereinz. Schabsp. u. Schmutzfl.

Altmann, Roland | Bild Nr.1

Altmann, Roland | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021