Auction 89
89-4698 Altmann, Roland
(1925 Sprötau - Dortmund 2012). Licht und Schatten, oben und unten. Acryl auf Lwd. 1972. 145,5 x 100 cm. Unt. re. sign. u. dat., auf Keilrahmen verso hs. betitelt u. mit aufgekl. hs. Zettel. Auf Keilrahmen gespannt.
Roland Altmann studierte Malerei u. Grafik in Hannover u. war Ehrenmitglied der Dortmunder Gruppe. - Vereinz. Schabsp. u. Schmutzfl.