Auktion 118:

  Auktion 89

89-4698

Altmann, Roland

(1925 Sprötau - Dortmund 2012). Licht und Schatten, oben und unten. Acryl auf Lwd. 1972. 145,5 x 100 cm. Unt. re. sign. u. dat., auf Keilrahmen verso hs. betitelt u. mit aufgekl. hs. Zettel. Auf Keilrahmen gespannt.

Roland Altmann studierte Malerei u. Grafik in Hannover u. war Ehrenmitglied der Dortmunder Gruppe. - Vereinz. Schabsp. u. Schmutzfl.

Altmann, Roland | Bild Nr.1

Altmann, Roland | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt