Auktion 118:

  Auktion 109

109-4694

Claudius, Wilhelm

(1854 Altona - Dresden 1942). Walddarstellung. Weiß und schwarz gehöhte, gewischte Bleistiftzeichnung 1877 oder 1897. Ca. 24 x 21,7 cm. Sign., dat. u. bez. unt. re. Verso m. Nachlass-St. Auf Kart. mont. - Etw. stockfl. u. fl. Etw. angest.

Claudius, Wilhelm | Bild Nr.1

Claudius, Wilhelm | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt