Auktion 97
97-4692 Lohrer, Hanns
(1912 Stuttgart 1995). Der Kater am Morgen danach - Trinkpoesie. Entwürfe für "Trinkpoesie. Gedichte aus aller Welt", Reclam 1989. 2 Bl. Aquarelle auf Hahnemühle, 1989. Ca. 34 x 59 bzw. 17,5 x 27 cm. Sign. u. dat., 1 Bl. auf Passep. bez. "Trinkpoesie S. 216/Dr. Bode", das andere unt. re. bez. "Katalog Nr.4", mit Maßen für den Druck u. verso St. Katalog Nr. u. hs. 4.