Auction 93
93-4691 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). 3 Holzschnitte (davon 2 farbige) aus der Folge "Druckeraltärchen", 1978. Unter Glas gerahmt.
Vorhanden: Setzer. Farbholzschnitt auf Werkdruckkarton. Blgr. 29,5 x 20,5 cm. Sign. - Fürst 78/25 N. - An alle Jünger Gutenbergs. Holzschnitt auf Japan. Blgr. 29,5 x 20,6 cm. Sign. - Fürst 78/26 N. - Drucker Farbholzschnitt auf Werkdruckkarton. Blgr. 29,6 x 20,8 cm. Num. "D 10/50". - Fürst 78/27 N. - Guter Zustand.