Auction 53
53-4691 Arneth,A.v.
Die Relation der Botschafter Venedigs über Österreich im achtzehnten Jahrhundert. Nach den Originalen herausgegeben. Wien, k.k. Hof- u. Staatsdruckerei 1863. LXXXVI, 359 S. Halbkalikoband d. Zt. mit goldgeprägtem Rückentitel. (Berieben u. bestoßen, tls. gelockert).
Erschien als zweite Abteilung von Band 22 der "Fontes Rerum Austriacarum". - Etwas gebräunt.