Auction 112:

  Auction 93

93-4691

Grieshaber, HAP

(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). 3 Holzschnitte (davon 2 farbige) aus der Folge "Druckeraltärchen", 1978. Unter Glas gerahmt.

Vorhanden: Setzer. Farbholzschnitt auf Werkdruckkarton. Blgr. 29,5 x 20,5 cm. Sign. - Fürst 78/25 N. - An alle Jünger Gutenbergs. Holzschnitt auf Japan. Blgr. 29,5 x 20,6 cm. Sign. - Fürst 78/26 N. - Drucker Farbholzschnitt auf Werkdruckkarton. Blgr. 29,6 x 20,8 cm. Num. "D 10/50". - Fürst 78/27 N. - Guter Zustand.

Grieshaber, HAP | Bild Nr.1Grieshaber, HAP | Bild Nr.2

Grieshaber, HAP | Bild Nr.1

Grieshaber, HAP | Bild Nr.2

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020