Auction 115:

  Auction 108

108-4691

Unbekannter Holzschneider

(19./20 Jh.). 3 Holzschnitte auf Bütten, wohl 1.H. 20. Jh. Zw. 29,5 x 32 u. 35,5 x 25 cm. Gefaltet.

Einer der Holzschnitte ist betitelt "Edward". - 1 Bl. Abklatsch durch Faltung. Tls. lichtrandig, tls. randrissig, Ecken knittrig, über den Darst. Reste von typogr. Zetteln.

Unbekannter Holzschneider | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020