Auction 108
108-4691 Unbekannter Holzschneider
(19./20 Jh.). 3 Holzschnitte auf Bütten, wohl 1.H. 20. Jh. Zw. 29,5 x 32 u. 35,5 x 25 cm. Gefaltet.
Einer der Holzschnitte ist betitelt "Edward". - 1 Bl. Abklatsch durch Faltung. Tls. lichtrandig, tls. randrissig, Ecken knittrig, über den Darst. Reste von typogr. Zetteln.