Auktion 77
77-4690 Fekete, Esteban
(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). Auf dem Meer. Farbholzschnitt auf Rives 1981. 26 x 41 cm. Sign. u. num. - Paschke 414. Eines von 100 (GA: 120) Ex.
Dabei: 3 weitere Farbholzschnitte des Künstlers. - Nur Fisch. - Ich male eine Drossel. - Ausgedient. Vgl. Paschke 691,693 u. 692. Jwls. eines v. 50 Ex.