Auktion 123:

  Auktion 67

67-469

Plinius,(C.C.S.).

Epistolae et Panegyricus. Recensuit ac novis Commentariis illustrauit... Christophorus Cellarius. Editio nova Quasdam notulas adiecit M. Io. Christ. Herzog. Leipzig, Fritsch 1721. 12°. Mit Titelkupfer, Druckermarke auf dem Titel u. vier gestochenen Karten. 9 Bl., 780 S., 38 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebr. u. fleckig, tls. berieben u. bestoßen). - Gebräunt u. stockfleckig, einige Wurmgänge im Gelenk.

Plinius,(C.C.S.). | Bild Nr.1

Plinius,(C.C.S.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt