Auction 123:

  Auction 59

59-469

Handelswelt, Die.

Monatsschrift für Kaufleute und Industrielle auf allen Gebieten des Handels, der Industrie, der Volkswirtschaft...Hrsg. v. Bartholomäi, Büchele, Carnap u.a. Bd. 1-5. Stgt. u. Lpz., Rübling 1868-72. Mit 1 Frontisp. (Portr.). Lwdbde. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen).

GV 55,238. Kirchner II, 9010. Fortsetzung von: "Vorwärts! Magazin für Kaufleute. - Mit Beiträgen aus den Handelsbereichen: Gold, Diamanten, Guano, Buchhandel, Sklavenhandel, Zucker, Korallenfischerei, Kaffee, Bier, u.v.m. - Papierbedingt gebräunt. - Sehr selten.

Handelswelt, Die. | Bild Nr.1

Handelswelt, Die. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022