Auction 92
92-4689 Maria, Königin von Rumänien
(1875-1938). Portrait in ganzer Figur, auf einer Mauer im Park ihres Schlosses in Balcic sitzend. Gelatinesilberabzug von Ida Guggenberger (1889-1973). 39 x 28,8 cm. Mit Bleistift auf dem Foto signiert, verso hs. bezeichnet. - Knickspur im oberen rechten Eck.