Auction 116:

  Auction 93

93-4688

Grieshaber, HAP

(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). "Der Engel der Geschichte". 4 Bl. Farbholzschnitte aus dem Werk, um 1973. Blgr. je 43 x 31 cm (davon 1 doppelblgr.).

Vorhanden: "Wacholderengel", "Silberdistel", "Figurenalb" u. "Bedrohung". - Fürst 73/2, 73/3, 73/6 u. 73/7. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.

Grieshaber, HAP | Bild Nr.1

Grieshaber, HAP | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020