Auction 119:

  Auction 110

110-4687

Falken.

3 Bl. altkolor. Kupferstiche mit Darstellungen von Raubvögeln aus "Edwards, A natural history of birds", um 1740-50. 4°. Tls. in der Platte signiert, bez. u. dat.

Vorhanden: Schwarzer Falke (Taf. 4), Kanadischer Habicht (Taf. 107) u. Amerikan. Falke (Taf. 3). - Dekorative, sorgfältig aquarellierte Blätter.

Falken. | Bild Nr.1

Falken. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021