Auction 112:

  Auction 93

93-4686

Grenzkontrolle.

Durchsuchung eines LKW und des Fahrers an einem innerdeutschen Grenzübergang. Karikaturistische Zeichnung. Tusche u. Aquarell auf Papier, 1948. Blgr. 19,8 x 28,2 cm. Verso bez. "Hans Wolkow, München 1948". - Auf Karton mont., geringfügig angestaubt.

Grenzkontrolle. | Bild Nr.1

Grenzkontrolle. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020