Auction 87
87-4685 Isis Kleinbronze ägyptisch.
Spätzeit bis ptolemäische Zeit, 5. Jh. v. Chr. bis 3. Jh. v. Chr. Bronze mit Patina u. Grünspan. Bildnis der Muttergöttin mit Kind. (Kind lose beiliegend.). Sehr schönes authentisches Stück. 8 cm.