Auction 112:

  Auction 77

77-4685

Erni, Hans

(1909 Entlebachtal b. Luzern - lebt in Zürich). Humanität. Lithographie u. Ritzzeichnung in 6 Farben, 1972. 56,7 x 45,5 cm. Mit Monogr. u. Datum im Stein u. mit Stempel sign. u. dat.

Für Euro Art 1972 von Hans Erni in den Werkstätten Wolfensberger realisiert. Aufl. 5000 Ex., auf BFK Rives, mit Prägest. Euro Art im unt. Rand. Verso mit aufkasch. Etikett u. Nr.

Erni, Hans | Bild Nr.1

Erni, Hans | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020