Auction 108
108-4683 Tschinkel, Augustin
(1905 Prag - Köln 1983). Liegende, aufmerksame Katze. Radierung 1944. Ca. 11,1 x 18,9 cm, Pl.-Rd. ca. 12,4 x 20,9 cm. Monogr. u. dat. in d. Pl. Sign. unt. re. Verso v. spät. Hd. bez. - Leichte Gebrauchssp.