Auktion 117:

  Auktion 73

73-4682

Haider, Ernst

(1890 München - Starnberg 1988) zugeschr. Seelandschaft mit Burg und Bergen. - Seelandschaft mit Ruderboot und Bergen. 2 Bl. Aquarelle. 26,2 x 39,4 u. 18,2 x 23,4 cm. Eines sign. "Ernst Student Haida (?) gezeichnet am (?)".

Tls. mit einigen Einrissen, Fehlst. re. oben u. fleckig. Verso tls. reparierte Einrisse.

Haider, Ernst | Bild Nr.1

Haider, Ernst | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt