Auction 120:

  Auction 108

108-4680

Traviès de Villers, Charles-Joseph

(1804 Winterthur - Paris 1859). "Je ne veux pas d'équipages! Promenade sentimental." Tuschezeichnung. 1830. 22 x 16,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Ob. re. betit. An den ob. Ecken auf Kart. mont. - Tls. fl. u. altersbedingt gebr. Verso mit Sp. einer alten Mont.

Traviès de Villers, Charles-Joseph | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021