Auction 117:

  Auction 61

61-468

Neufforge,J.H.T.J.de.

Armorial du Roy-me des Pays-Bas. Brüssel, Jobard (1824-28). 4°. Mit lithogr. Titel u. 693 kolor. Wappen-Darst. auf 77 lithogr. Taf. 8, 6 S., 1 Bl. Restaur. Hldr. mit Rsch.

Brunet VI, 28828. Die seltene Original-Ausgabe, in Lieferungen ersch. - Jede Tafel mit 9 Wappen-Darst. - Tls. leicht gebräunt bzw. schwach stockfleckig, im Bug mit Lwd.-Streifen verstärkt, St. verso lithogr. Titel, Texts. etw. wasserrandig. - Exlibris.

Neufforge,J.H.T.J.de. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021